Главная » 2014 » Февраль » 25 » Эмулятор Android Genymotion
15:31
Эмулятор Android Genymotion
Genymotion это Android эмулятор сделаный на основе Virtualbox. Программа может эмулировать конкретные модели Android устройств и позволяет устанавливать / запускать / тестировать приложения. Возможно эмулировать некоторые датчиики устройств (камера,gps и т.п.). Так как Virtualbox это кросс-платформенное система, то Genymotion также работает в Windows, Mac и Linux.

Примечание: Я буду использовать Ubuntu (Linux) в данной статье. Процесс установки для Mac и Windows довольно прост, поэтому мы не будем описываеть его здесь.

Установка

Для начала вам придется перейти на Genymotion сайт и получить учетную запись. Вы сможете скачать инсталлятор только после регистрации.
На странице загрузки, вы сможете скачать инсталлятор для вашей ОС. Я выбрали "Linux 64 bit (Ubuntu, Fedora, RedHat)" версию и скачал файл "genymotion-2.1.1_x64.bin" в домашнию папку.

Открыл терминал и ввел команду:

./genymotion-2.0.1_x64.bin


Данная команда позволит вам установить Genymotion к домашнию папку.

Использование

Для запуска Genymotion, просто перейдите в папку Genymotion и запустите файл "genymotion".
При первом запуске, вам будет предложено добавить новое виртуальное устройство. Нажмите кнопку "Да". Далее вы можете выбрать устройство и версию Android для установки. Я выбрал "HTC One 4.3". Скачивание образа системы может занять некоторое время, в зависимости от скорости вашего интернет-соединения.
Как только загрузка будет завершена, нажмите кнопку запуска, чтобы запустить эмулятор. Как и во всех Android телефонах, первая загрузка пройдет через его настройку.
И когда устройство будет готово, вы сможете использовать его как и любой другой Android телефон (без функции звонков).

Чтобы установить приложение, вы просто должны скачать файл apk (либо из браузера в эмуляторе или c рабочего стола) и установить его обычным способом. Play Store не доступен в эмуляторе, но вы можете воспользоваться GAPPS ( скачать отсюда ). Если у вас есть Android SDK,то установив и настроив Genymotion указав ссылку на папку Android SDK, вы сможете устанавить программу просто перетащить apk или gapps.zip файл в окно эмулятора.

Примечание : Если вы видите сообщение "INSTALL_FAILED_CPU_ABI_INCOMPATIBLE", вам нужно будет установить "Genymotion-ARM-Translation.zip" ( скачать с этого поста ), перед установкой Google приложений.

Заключение

Genymotion, работал лучше, чем версии для Android-x86, который я установил в Virtualbox ранее. Много вещей просто работают и не требует сложной настройки. Можно даже играть в игры на нем. Если вы хотите попробовать Android, проверить свои приложения, или просто хотите запускать его на своем компьютере, то Genymotion может быть неплохим вариантом.

Категория: virtualbox | Просмотров: 17150 | Добавил: mirspo
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: