Главная » 2014 » Март » 20 » Установка IE7-IE11 в VirtualBox
10:28
Установка IE7-IE11 в VirtualBox
Microsoft предоставляет образы виртуальных машин для облегчения тестирования веб-сайтов в нескольких версиях IE. Данные образы доступны по адресу http://www.modern.ie/en-us/virtualization-tools#downloads.

На этой странице вам нужно выбрать тип ОС  вашего компьютера (хоста) и виртуальной машины. Доступны образы для Virtualbox, Hyper-V, Virtual-PC и VMWare Player. Скачайте нужные файлы на свой компьютер, извлеките образы из архива просто запустив скаченные файлы (в linux нужно сделать их исполняемыми chmod +x filename.sfx, требуется программа  unar), а затем импортируйте полученные файлы в вашу виртуальную среду.

Для упрощения процесса развертывания в linux , создан проект https://github.com/xdissent/ievms. С помощью скрипта, вы можете сразу установить все версии IE6, IE7, IE8, IE9, IE10 и IЕ11 в отдельные виртуальные машины:

curl -s https://raw.github.com/xdissent/ievms/master/ievms.sh | bash

Учтите, что данном случае вам нужно иметь на диске примерно 50 Гбайт свободного места.  Что бы установить только IE10 и IE11 выполните команду:

curl -s https://raw.github.com/xdissent/ievms/master/ievms.sh | env IEVMS_VERSIONS="10 11" bash
По умолчанию, программа сохраняет данные в папке ~/.ievms/. Вы можете удалить в ней файлы, если у вас возникнут какие то проблемы. Подробности на сайте https://github.com/xdissent/ievms.

Категория: virtualbox | Просмотров: 4364 | Добавил: mirspo
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: